Fútbol

Fixture de la Súper Sexta

Fixture completo de la Súper Sexta

La Súper Liga Sexta es un campeonato que se juega a través de internet, participando de manera virtual, pronosticando los resultados.

Entra acá

“Jugá con tu equipo y ganá.

Entra acá, inscribite con el club de tus amores.

Solo tienes que inscribirte enviando tu nombre, localidad y el club del que seas hincha a [email protected]

 

Primera rueda

 

 

Fecha 1 / 01-08-18
Aldosivi  – Tigre
Atlético Tucumán AT – Rosario Central RC
Godoy Cruz Mendoza GC – Boca Juniors BJ
Huracán H – Gimnasia Jujuy GyJ
Instituto Córdoba IC – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Lanús L – Gimnasia y Esgrima G
Newels Old Boys NoB – Estudiantes La Plata E
Nueva Chicago NC – Colon C
Patronato P – Belgrano Córdoba BC
Quilmes Q – Independiente I
Racing Córdoba RdC – Banfield B
Racing R – SMartin SJuan SMSJ
River Plate RP – Argentinos Juniors
San Lorenzo – Villa Mitre
SMartin Tucumán SMT – Atlético Rafaela AR
Talleres Córdoba T – Atlanta At
Temperley Te – Vélez Sarfield V
Unión Santa Fe U – Ferro C Oeste
Fecha 2 / 03-08-18
Villa Mitre VM – River Plate RP
Vélez Sarfield V – Talleres Córdoba T
Tigre Ti – San Lorenzo S
SMartin SJuan SMSJ – Boca Junios BJ
Rosario Central RC – Atlético Rafaela AR
Racing Córdoba RdC – Atlético Tucumán AT
Independiente I – Patronato P
Gimnasia y Esgrima G – Instituto Córdoba IC
Gimnasia Jujuy GyJ – Godoy Cruz Mendoza GC
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Huracán H
Ferro C Oeste F – Lanús L
Estudiantes La Plata E – Unión Santa Fe U
Colon C – Newels Old Boys NoB
Belgrano Córdoba – Nueva Chicago NC
Banfield B – Quilmes Q
Atlanta At – SMartin Tucumán SMT
Argentinos Jrs AJ – Racing R
Aldosivi A – Temperley Te
Fecha 3 / 05-08-18
Argentinos Juniros AJ – SMartin Sjuan SMSJ
Atlanta At – Rosario Central RC
Atlético Rafaela AR – Racing Córdoba RdC
Boca Juniors BJ – Gimnasia Jujuy GyJ
Godoy Cruz Mendoza GC – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Huracán H – Gimnasia y Esgrima G
Instituto Córdoba IC – Ferro C Oeste F
Lanús L – Estudiantes La Plata
Newels Old Boys NoB – Belgrano Córdoba BC
Nueva Chicago NC – Independiente I
Patronato P – Banfield B
Quilmes Q – Atlético Tucumán AT
Racing R – Villa Mitre VM
River Plate RP – Tigre Ti
San Lorenzo S – Temperley Te
SMartin Tucumán SMT – Vélez Sarfield V
Talleres Córdoba T – Aldosivi A
Unión Santa Fe U – Colon C
Fecha 4 / 07-08-18
Vélez Sarfield V – Rosario Central RC
Tigre Ti – Racing R
Temperley Te – River Plate RP
SMartin Sjuan SMSJ – Villa Mitre VM
San Lorenzo S – Talleres Córdoba T
Racing Córdoba RdC – Atlanta At
Independiente I – Newels Old Boys NoB
Gimnasia y Esgrima G – Godoy Cruz Mendoza GC
Gimnasia Jujuy GyJ – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Ferro C Oeste F – Huracán H
Estudiantes La Plata E – Instituto Córdoba IC
Colon C – Lanús L
Boca Juniors BJ – Argentinos Jrs. AJ
Belgrano Córdoba BC – Unión Santa Fe U
Banfield B – Nueva Chicago NC
Atlético Tucumán AT – Patronato P
Atlético Rafaela AR – Quilmes Q
Aldosivi A – SMartin Tucumán SMT
Fecha 5 / 09-08-18
Argentinos Jrs. AJ – Villa Mitre VM
Atlanta At – Quilmes Q
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Boca Juniors BJ
Gimnasia Jujuy GyJ – Gimnasia y Esgrima G
Godoy Cruz Mendoza GC – Ferro C Oeste F
Huracán H – Estudiantes La Plata E
Instituto Córdoba IC – Colon C
Lanús L – Belgrano Córdoba BC
Newels Old Boys NoB – Banfield B
Nueva Chicago NC – Atlético Tucumán AT
Patronato P – Atlético Rafaela AR
Racing R – Temperley Te
River Plate RP – Talleres Córdoba T
Rosario Central RC – Aldosivi
SMartin Tucumán SMT – San Lorenzo S
Tigre Ti – SMartin Sjuan SMSJ
Unión Santa Fe U – Independiente I
Vélez Sarfield V – Racing Córdoba RdC
Fecha 6 – 11-08-18
Villa Mitre VM – Boca Juniors BJ
Tigre Ti – Argentinos Jrs. AJ
Talleres Cordoba T – Racing R
SMartin Tucumán SMT – River Plate RP
SMartin Sjuan SMSJ – Temperley Te
San Morenzo S – Rosario Central RC
Racing Córdoba RdC – Aldosivi A
Quilmes Q – Velez Sarfield V
Patronato P – Atlanta At
Independiente I – Lanús L
Gimnasia y Esgrima Mendoza GyM – Gimnasia y Esgrima G
Ferro C Oeste – Gimnasia Jujuy GyJ
Estudiantes La Plata E – Godoy Cruz Mendoza GC
Colon C – Huracán H
Belgrano Córdoba BC – Instituto Córdoba IC
Banfield B – Unión Santa Fe U
Atlético Tucumán AT – Newels Old Boys NoB
Atlético Rafaela AR – Nueva Chicago NC
Fecha 7 / 13-08-18
Aldosivi A – Quilmes Q
Atlanta At – Nueva Chicago NC
Boca Juniors BJ – Gimnasia y Esgrima G
Ferro C Oeste F – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Gimnasia Jujuy GyJ – Estudiantes La Plata E
Godoy Cruz Mendoza GC – Colon C
Huracán H – Belgrano Córdoba BC
Instituto Córdoba IC – Independiente I
Lanús L – Banfield B
Newels Old Boys NoB – Atlético Rafaela AR
Racing Córdoba RdC – San Lorenzo
Racing R – SMartin Tucuman SMT
River Plate RP – Rosario Central RC
SMartin Sjuan SMSJ – Talleres Córdoba T
Temperley Te – Argentinos Jrs. AJ
Unión Santa Fe U – Atlético Tucumán AT
Vélez Sarfield V – Patronato P
Villa Mitre VM – Tigre Ti
Fecha 8 / 15-08-18
Villa Mitre VM – Temperley Te
Tigre Ti – Boca Juniors BJ
SMartin Tucumán SMT – SMartin Sjuan SMSJ
San Lorenzo S – Quilmes Q
Rosario Central RC – Racing R
Racing Córdoba RdC – River Plate RP
Patronato P – Aldosivi A
Nueva Chicago NC – Vélez Sarfield V
Independiente I – Huracán H
Gimnasia y Esgrima G – Ferro C Oeste F
Estudiantes La Plata E – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Colon C – Gimnasia Jujuy GyJ
Belgrano Córdoba BC – Godoy Cruz Mendoza GC
Banfield B – Instituto Córdoba IC
Atlético Tucumán AT – Lanús L
Atlético Rafaela AR – Unión Santa Fe U
Atlanta At – Newels Old Boys NoB
Argentinos Jrs. AJ – Talleres Córdoba T
Fecha 9 / 17-08-18
Aldosivi A – Nueva Chicago NC
Argentinos Jrs. AJ – SMartin Tucumán SMT
Boca Juniors BJ – Ferro C Oeste F
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Colon C
Gimnasia Jujuy GyJ – Belgrano Córdoba BC
Gimnasia y Esgrima G – Estudiantes La Plata E
Godoy Cruz Mendoza GC – Independiente I
Huracán H – Banfield B
Instituto Córdoba IC – Atlético Tucumán AT
Lanús L – Atlético Rafaela AR
Newels Old Boys NoB – Vélez Sarfield V
Racing R – Racing Córdoba RdC
River Plate RP – Quilmes Q
San Lorenzo S – Patronato P
SMartin Sjuan SMSJ – Rosario Central RC
Talleres Córdoba T – Villa Mitre VM
Temperley Te – Tigre Ti
Unión Santa Fe U – Atlanta At
Fecha 10 / 19-08-18
Vélez Sarfield V – Unión Santa Fe U
Tigre Ti – Talleres Córdoba T
Temperley Te – Boca Juniors BJ
SMartin Tucumán SMT – Villa Mitre VM
Rosario Central RC – Argentinos Jrs. AJ
Racing Córdoba RdC – SMartin Sjuan SMSJ
Quilmes Q – Racing R
Patronato P – River Plate RP
Nueva Chicago NC – San Lorenzo S
Independiente I – Gimnasia Jujuy GyJ
Ferro C Oeste F – Estudiantes La Plata E
Colon C – Gimnasia y Esgrima G
Belgrano Córdoba BC – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Banfield B – Godoy Cruz Mendoza GC
Atlético Tucumán AT – Huracán H
Atlético Rafaela AR – Instituto Córdoba IC
Atlanta At – Lanús L
Aldosivi A – Newels Old Boys NoB
Fecha 11 / 21-08-18
Argentinos Jrs. AJ – Racing Córdoba RdC
Colon C – Ferro C Oeste F
Estudiantes La Plata E – Boca Juniors BJ
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Independiente I
Gimnasia Jujuy GyJ – Banfield B
Gimnasia y Esgrima G – Belgrano Córdoba BC
Godoy Cruz Mendoza GC – Atlético Tucumán AT
Huracán H – Atlético Rafaela AR
Instituto Córdoba IC – Atlanta At
Lanús L – Vélez Sarfield V
Newels Old Boys NoB – San Lorenzo S
Racing R – Patronato P
River Plate RP – Nueva Chicago NC
SMartin Sjuan SMSJ – Quilmes Q
Talleres Córdoba T – Temperley Te
Tigre Ti – SMartin Tucumán SMT
Unión Santa Fe U – Aldosivi A
Villa Mitre VM – Rosario Central RC
Fecha 12 / 23-08-18
Vélez Sarfield V – Instituto Córdoba IC
Temperley Te – SMartin Tucumán SMT
Talleres Córdoba T – Boca Juniors BJ
San Lorenzo S – Unión Santa Fe U
Rosario Central RC – Tigre Ti
Racing Córdoba RdC – Villa Mitre VM
Quilmes Q – Argentinos Jrs. AJ
Patronato P – SMartin Sjuan SMSJ
Nueva Chicago NC – Racing R
Newels Old Boys NoB – River Plate RP
Independiente I – Gimnasia y Esgrima G
Ferro C Oeste F – Belgrano Córdoba BC
Estudiantes La Plata E – Colon C
Banfield B – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Atlético Tucumán AT – Gimnasia Jujuy GyJ
Atlético Rafaela AR – Godoy Cruz Mendoza GC
Atlanta At – Huracán H
Aldosivi A – Lanús L
Fecha 13 / 25-08-18
Villa Mitre VM – Quilmes Q
Tigre Ti – Racing Córdoba RdC
SMartin Tucumán SMT – Talleres Córdoba T
SMartin Sjuan SMSJ – Nueva Chicago NC
Rosario Central RC – Temperley Te
River Plate RP – Unión Santa Fe U
Racing R – Newels Old Boys NoB
Lanús L – San Lorenzo S
Instituto Córdoba IC – Aldosivi A
Independiente I – Ferro C Oeste F
Huracán H – Vélez Sarfield V
Godoy Cruz Mendoza GC – Atlanta At
Gimnasia y Esgrima G – Banfield B
Gimnasia Jujuy GyJ – Atlético Rafaela AR
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Atlético Tucumán AT
Boca Junior BJ – Colon C
Belgrano Córdoba BC – Estudiantes La Plata E
Argentinos Jrs. AJ – Patronato P
Fecha 14 / 27-08-18
Aldosivi A – Huracán H
Atlanta At – Gimnasia Jujuy GyJ
Atlético Rafaela – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Atlético Tucumán AT – Gimnasia y Esgrima G
Banfield B – Ferro C Oeste F
Colon C – Belgrano Córdoba BC
Estudiantes La Plata E – Independiente I
Lanús – River Plate RP
Newels Old Boys NoB – SMartin Sjuan SMSJ
Nueva Chicago NC – Argentinos Jrs. AJ
Patronato P – Villa Mitre VM
Quilmes Q – Tigre Ti
San Lorenzo S – Instituto Córdoba IC
SMartin Tucumán SMT – Boca Juniors
Talleres Córdoba T – Rosario Central RC
Temperley Te – Racing Córdoba RdC
Unión Santa Fe U – Racing R
Vélez Sarfield V – Godoy Cruz Mendoza GC
Fecha 15 / 29-08-18
Boca Junior BJ – Belgrano C
Independiente I – Colon C
Estudiantes La Plata E – Banfield B
Ferro C Oeste F – Atlético Tucumán AT
Gimnasia y Esgrima G – Atlético Rafaela AR
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Atlanta At
Racing R – Lanús L
River Plate RP – Instituto Córdoba IC
SMartin Sjuan SMSJ – Unión Santa Fe U
Argentinos Jrs. AJ – Newels Old Boys NoB
Villa Mitre VM – Nueva Chicago
Tigre Ti – Patronato P
Temperley Te – Quilmes Q
Racing Córdoba RdC – Talleres Córdoba T
Rosario Central RC – SMartin Tucumán SMT
Huracán H – San Lorenzo S
Godoy Cruz Mendoza GC – Aldosivi A
Gimnasia Jujuy GyJ – Vélez Sarfield V
Fecha 16 / 31-08-18
Belgrano Córdoba BC – Independiente I
Colon C – Banfield B
Atlético Tucumán AT – Estudiantes La Plata E
Atlético Rafaela AR – Ferro C Oeste F
Atlanta At – Gimnasia y Esgrima G
Vélez Sarfield V – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Instituto Córdoba IC – Racing R
Huracán H – River Plate RP
Lanús L – SMartin Sjuan SMSJ
Unión Santa Fe U – Argentinos Jrs. AJ
Newels Old Boys NoB – Villa Mitre VM
Nueva Chicago NC – Tigre Ti
Patronato P – Temperley Te
Talleres Córdoba T – Quilmes Q
SMartin Tucumán SMT – Racing Córdoba RdC
Rosario Central RC – Boca Juniors BJ
San Lorenzo S – Godoy Cruz Mendoza GC
Aldosivi A – Gimnasia Jujuy GyJ
Fecha 17 / 02-09-18
Independiente I – Boca Juniors BJ
Banfield B – Belgrano Córdoba BC
Atlético Tucumán AT – Colon C
Estudiantes La Plata E – Atlético Rafaela AR
Ferro C Oeste F – Atlanta At
Gimnasia y Esgrima G – Vélez Sarfield V
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Aldosivi A
Racing R – Huracán H
River Plate RP – Godoy Cruz Mendoza GC
SMartin Sjuan SMSJ – Instituto Córdoba IC
Argentinos Jrs. AJ – Lanús L
Villa Mitre VM – Unión Santa Fe U
Tigre Ti – Newels Old Boys NoB
Temperley Te – Nueva Chicago
Patronato P  – Talleres Córdoba T
Quilmes Q – SMartin Tucumán SMT
Racing Córdoba RdC – Rosario Central RC
Gimnasia Jujuy GyJ – San Lorenzo S
Fecha 18 / 04-09-18
Aldosivi – Gimnasia y Esgrima G
Argentinos Jrs. AJ – Instituto Córdoba IC
Atlanta At – Estudiantes La Plata E
Banfield B – Independiente I
Belgrano Córdoba BC – Atlético Tucumán AT
Colon C – Atlético Rafaela AR
Gimnasia Jujuy GyJ – River Plate RP
Godoy Cruz Mendoza GC – Racing R
Huracán – SMartin Sjuan SMSJ
Lanús L – Villa Mitre VM
Newels Old Boys – Temperley Te
Nueva Chicago NC – Talleres Córdoba T
Racing Córdoba RdC – Boca Juniors BJ
Rosario Central RC – Quilmes Q
San Lorenzo S – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
SMartin Tucumán SMT – Patronato P
Unión Santa Fe U – Tigre Ti
Vélez Sarfield V – Ferro C Oeste F
Fecha 19 / 06-09-18
Villa Mitre VM – Instituto Córdoba IC
Tigre Ti – Lanús
Temperley Te – Unión Santa Fe U
Talleres Córdoba T – Newels Old Boys NoB
SMartin Sjuan SMSJ – Godoy Cruz Mendoza GC
River Plate RP – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Racing R – Gimnasia Jujuy GyJ
Quilmes Q – Racing Córdoba RdC
Patronato P – Rosario Central RC
Nueva Chicago NC – SMartin Tucumán SMT
Huracán H – Argentinos Jrs. AJ
Gimnasia y Esgrima G – San Lorenzo
Ferro C Oeste F – Aldosivi
Estudiantes La Plata E – Vélez Sarfield V
Boca Juniors BJ – Banfield B
Atlético Tucumán AT – Independiente I
Atlético Rafaela AR – Belgrano Córdoba BC
Atlanta At – Colon C
Fecha 20 / 08-09-18
Banfield B – Atlético Tucumán AT
Independiente I – Atlético Rafaela AR
Belgrano Córdoba BC – Atlanta At
Vélez Sarfield V – Colon C
Aldosivi A – Estudiantes La Plata E
San Lorenzo S – Ferro C Oeste F
Gimnasia  Esgrima Mendoza GyM – Racing R
Gimnasia y Esgrima G – River Plate RP
Gimnasia Jujuy GyJ – SMartin Sjuan SMSJ
Argentinos Jrs. AJ – Godoy Cruz Mendoza GC
Huracán H – Villa Mitre VM
Instituto Córdoba IC – Tigre Ti
Lanús L – Temperley Te
Unión Santa Fe U – Talleres Córdoba T
Newels Old Boys NoB – SMartin Tucumán SMT
Rosario Central RC – Nueva Chicago NC
Racing Córdoba RdC – Patronato P
Boca Juniors BJ – Quilmes Q
Fecha 21 / 10-09-18
Atlanta At – Independiente I
Atlético Rafaela AR – Banfield B
Atlético Tucumán AT – Boca Juniors BJ
Belgrano Córdoba BC – Vélez Sarfield
Colon C – Aldosivi A
Estudiantes La Plata E – San Lorenzo S
Gimnasia Jujuy GyJ – Argentinos Jrs. AJ
Nueva Chicago NC – Racing Córdoba RdC
Quilmes Q – Patronato P
Racing R – Gimnasia y Esgrima G
River Plate RP – Ferro C Oeste F
Rosario Central RC – Newels Old Boys NoB
SMartin Sjuan SMSJ – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
SMartin Tucumán SMT – Unión Santa Fe U
Talleres Córdoba T – Lanús L
Temperley Te – Instituto Córdoba IC
Tigre Ti – Huracán H
Villa Mitre VM – Godoy Cruz Mendoza GC
Fecha 22 / 12-09-18
Unión Santa Fe U – Rosario Central RC
San Lorenzo S – Colon C
Patronato P – Boca Juniors BJ
Nueva Chicago NC – Quilmes Q
Newels Old Boys NoB – Racing Córdoba RdC
Lanús L – SMartin Tucumán SMT
Instituto Córdoba IC – Talleres Córdoba T
Independiente I – Vélez Sarfield V
Huracán H – Temperley Te
Godoy Cruz Mendoza GC – Tigre Ti
Gimnasia y Esgrima G – Martin Sjuan SMSJ
Gimnasia Jujuy GyJ – Villa Mitre VM
Ferro C Oeste F – Racing R
Estudiantes La Plta E – River Plate RP
Banfield B – Atlanta At
Atlético Tucumán AT – Atlético Rafaela AR
Argentinos Jrs. AJ – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Aldosivi A – Belgrano Córdoba BC
Fecha 23 / 14-09-18
Aldosivi A – Independiente I
Atlanta At – Atlético Tucumán AT
Belgrano Córdoba BC – San Lorenzo S
Boca Juniors BJ – Atlético Rafaela AR
Gimnasia y Esgrima G – Argentinos Jrs. AJ
Patronato P – Nueva Chicago NC
Quilmes Q – Newels Old Boys NoB
Racing Córdoba RdC – Unión Santa Fe U
Racing R – Estudiantes La Plata E
River Plate RP – Colon C
Rosario Central RC – Lanús L
SMartin Sjuan SMSJ – Ferro C Oeste F
SMartin Tucumán SMT – Instituto Córdoba IC
Talleres Córdoba T – Huracán H
Temperley Te – Godoy Cruz Mendoza GC
Tigre Ti – Gimnasia Jujuy GyJ
Vélez Sarfield V – Banfield B
Villa Mitre VM – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Fecha 24 / 16-09-18
Unión Santa Fe U – Quilmes Q
Nueva Chicago NC – Boca Juniors BJ
Newels Old Boys NoB – Patronato P
Lanús L – Racing Córdoba RdC
Instituto Córdoba IC – Rosario Central RC
Independiente I – San Lorenzo S
Huracán H – SMartin Tucumán SMT
Godoy Cruz Mendoza GC – Talleres Córdoba T
Gimnasia y Esgrima Mendoza GyM – Tigre Ti
Gimnasia y Esgrima G – Villa Mitre VM
Gimasia Jujuy GyJ – Temperley Te
Estudiantes La Plata E – SMartin Sjuan SMSJ
Colon C– Racing R
Belgrano Córdoba BC – River Plate RP
Banfield B – Aldosivi A
Atlético Tucumán AT – Vélez Sarfield V
Atlético Rafaela AR – Atlanta At
Argentinos Jrs. AJ – Ferro C Oeste F
Fecha 25 / 18-09-18
Aldosivi A – Atlético Tucumán AT
Argentinos Jrs. AJ – Estudiantes La Plata E
Boca Juniors BJ – Atlanta At
Nueva Chicago NC – Newels Old Boys NoB
Patronato P – Unión Santa Fe U
Quilmes Q – Lanús L
Racing Córdoba RdC – Instituto Córdoba IC
Racing R – Belgrano Córdoba BC
River Plate RP – Independiente I
Rosario Central RC – Huracán H
San Lorenzo S – Banfield B
SMartin Sjuan SMSJ – Colon C
SMartin Tucumán SMT – Godoy Cruz Mendoza GC
Talleres Córdoba T – Gimnasia Jujuy GyJ
Temperley Te – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Tigre Ti – Gimnasia y Esgrima G
Vélez Sarfield V – Atlético Rafaela AR
Villa Mitre VM – Ferro C Oeste F
Fecha 26 / 20-09-18
Unión Santa Fe U – Nueva Chicago NC
Lanús L – Patronato P
Instituto Córdoba IC – Quilmes Q
Independiente I – Racing R
Huracán – Racing Córdoba RdC
Godoy Cruz Mendoza GC – Rosario Central RC
Gimnasia y Esgrima G – Temperley Te
Gimnasia Jujuy GyJ – SMartin Tucumán SMT
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Talleres Córdoba T
Ferro C Oeste F – Tigre Ti
Estudiantes La Plata E – Villa Mitre VM
Colon C – Argentinos Jrs. AJ
Boca Juniors BJ – Newels Old Boys NoB
Belgrano Córdoba BC – SMartin Sjuan SMSJ
Banfield B – River Plate RP
Atlético Tucumán AT – San Lorenzo S
Atlético Rafaela AR – Aldosivi A
Atlanta At – Vélez Sarfield V
Fecha 27 / 22-09-18
Villa Mitre VM – Colon C
Vélez Sarfield V – Boca Juniors BJ
Unión Santa Fe U – Newels Old Boys NoB
Tigre Ti – Estudiantes La Plata E
Temperley Te – Ferro C Oeste F
Talleres Córdoba T – Gimnasia y Esgrima G
SMartin Tucumán SMT – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
SMartin Sjuan SMSJ – Independiente I
San Lorenzo S – Atlético Rafaela AR
Rosario Central RC – Gimnasia Jujuy GyJ
River Plate RP – Atlético Tucumán AT
Racing R – Banfield B
Racing Córdoba RdC – Godoy Cruz Mendoza GC
Quilmes Q – Huracán H
Patronato P – Instituto Córdoba IC
Nueva Chicago NC – Lanús
Argentinos Jrs. AJ – Belgrano Córdoba BC
Aldosivi A – Atlanta At
Fecha 28 / 24-09-18
Aldosivi A – Vélez Sarfield V
Atlanta At – San Lorenzo S
Atlético Rafaela AR – River Plate RP
Atlético Tucumán AT – Racing R
Banfield B – SMartin Sjuan SMSJ
Belgrano Córdoba BC – Villa Mitre VM
Colon C – Tigre Ti
Estudiantes La Plata E – Temperley Te
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Rosario Central RC
Gimnasia Jujuy GyJ – Racing Córdoba RdC
Gimnasia y Esgrima – SMartin Tucumán SMT
Godoy Cruz Mendoza GC – Quilmes Q
Huracán H – Patronato P
Independiente I – Argentinos Jrs. AJ
Instituto Córdoba IC – Nueva Chicago NC
Newels Old Boys NoB – Lanús L
Talleres Córdoba T – Ferro C Oeste
Unión Santa Fe U – Boca Juniors BJ
Fecha 29 / 26-09-18
Argentinos Jrs. AJ – Banfield B
Boca Juniors BJ – Aldosivi A
Instituto Córdoba IC – Newels Old Boys NoB
Lanús L – Unión Santa Fe U
Nueva Chicago NC – Huracán H
Patronato P – Godoy Cruz Mendoza GC
Quilmes Q – Gimnasia Jujuy GyJ
Racing Córdoba RdC – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Racing R – Atlético Rafaela AR
River Plate RP – Atlanta At
Rosario Central RC – Gimnasia y Esgrima G
SMartin Sjuan SMSJ – Atlético Tucumán
SMartin Tucumán SMT – Ferro C Oeste F
Talleres Córdoba T – Estudiantes La Plata E
Temperley Te – Colon C
Tigre Ti – Belgrano Córdoba BC
Vélez Sarfield V – San Lorenzo S
Villa Mitre VM – Independiente I
Fecha 30 / 28-09-18
Vélez Sarfield – River Plate RP
Unión Santa Fe U – Instituto Córdoba IC
Newels Old Boys NoB – Huracán H
Independiente I – Tigre Ti
Godoy Cruz Mendoza GC – Nueva Chicago NC
Gimnasia y Esgrima G – Racing Córdoba RdC
Gimnasia Jujuy GyJ – Patronato P
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Quilmes Q
Ferro C Oeste F – Rosario Central RC
Estudiantes La Plata E – SMartin Tucumán SMT
Colon C – Talleres Córdoba T
Boca Juniors BJ – Lanús L
Belgrano Córdoba BC – Temperley Te
Banfield B – Villa Mitre VM
Atlético Tucumán AT – Argentinos Jrs. AJ
Atlético Rafaela – SMartin Sjuan SMSJ
Atlanta At – Racing R
Aldosivi A – San Lorenzo S
Fecha 31 / 30-09-18
Villa Mitre VM – Atlético Tucuman AT
Tigre Ti – Banfield B
Temperley Te – Independiente I
Talleres Córdoba T – Belgrano Córdoba BC
SMartin Tucumán SMT – Colon C
SMartin Sjuan SMSJ – Atlanta At
San Lorenzo S – Boca Juniors BJ
Rosario Central RC – Estudiantes La Plata E
River Plate RP – Aldosivi A
Racing R – Vélez Sarfield V
Racing Córdoba RdC – Ferro C Oeste F
Quilmes Q – Gimnasia y Esgrima G
Patronato P – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Nueva Chicago NC – Gimnasia Jujuy GyJ
Lanús L – Instituto Córdoba IC
Huracán H – Unión Santa Fe U
Godoy Cruz Mendoza GC – Newels Old Boys NoB
Argentinos Jrs. AJ – Atlético Rafaela
Fecha 32 / 03-10-18
Aldosivi A – Racing R
Atlanta At – Argentinos Jrs. AJ
Atlético Rafaela AR – Villa Mitre VM
Atlético Tucuman AT – Tigre Ti
Banfield B – Temperley Te
Belgrano Córdoba BC – SMartin Tucumán SMT
Colon C – Rosario Central RC
Estudiantes La Plata E – Racing Córdoba RdC
Ferro C Oeste F – Quilmes Q
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Nueva Chicago NC
Gimnasia y Esgrima G – Patronato P
Huracán H – Lanús L
Independiente I – Talleres Córdoba T
Instituto Córdoba IC – Boca Juniors BJ
Newels Old Boys NoB – Gimnasia Jujuy GyJ
San Lorenzo S – River Plate RP
Unión Santa Fe U – Godoy Cruz Mendoza GC
Vélez Sarfield V – SMartin Sjuan SMSJ
Fecha 33 / 05-10-18
Argentinos Jrs. AJ – Vélez Sarfield V
Gimnasia Esgrima Mendoza GyM – Newels Old Boys NoB
Gimnasia Jujuy GyJ – Unión Santa Fe U
Instituto Córdoba IC  – Huracán H
Lanús L – Godoy Cruz Mendoza GC
Nueva Chicago NC – Gimnasia y Esgrima G
Patronato P – Ferro C Oeste F
Quilmes Q – Estudiantes La Plata E
Racing Córdoba RdC – Colon C
Racing R – San Lorenzo S
River Plate RP – Boca Juniors BJ
Rosario Central RC – Belgrano Córdoba BC
SMartin Sjuan SMSJ – Aldosivi A
SMartin Tucumán SMT – Independiente I
Talleres Córdoba T – Banfield B
Temperley Te – Atlético Tucumán AT
Tigre Ti – Atlético Rafaela AR
Villa Mitre VM – Atlanta
Fecha 34 / 07-10-18
Aldosivi A – Argentinos Jrs. AJ
Atlanta At – Tigre Ti
Atlético Rafaela – Temperley Te
Atlético Tucuman AT – Talleres Córdoba T
Banfield B – SMartin Tucumán SMT
Belgrano Córdoba BC – Racing Córdoba RdC
Colon C – Quilmes Q
Estudiantes La Plata E – Patronato P
Ferro C Oeste – Nueva Chicago NC
Gimnasia Jujuy GyJ – Lanús L
Gimnasia y Esgrima G – Newels Old Boys NoB
Godoy Cruz Mendoza GC – Instituto Córdoba IC
Huracán H – Boca Juniors BJ
Independiente I – Rosario Central RC
River Plate RP – Racing R
San Lorenzo S – SMartin Sjuan SMSJ
Unión Santa Fe U – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Villa Mitre VM – Vélez Sarfield V
Fecha 35 / 09-10-18
Racing R – Boca Juniors BJ
SMartin Sjuan SMSJ – River Plate RP
Argentinos Jrs. AJ – San Lorenzo S
Aldosivi A – Villa Mitre VM
Tigre Ti – Vélez Sarfield
Temperley Te – Atlanta At
Talleres Córdoba T – Atlético Rafaela AR
SMartin Tucumán SMT – Atlético Tucumán AT
Rosario Central RC – Banfield B
Racing Córdoba RdC – Independiente I
Quilmes Q – Belgrano Córdoba BC
Patronato P – Colon C
Nueva Chicago NC – Estudiantes La Plata
Newels Old Boys NoB – Ferro C Oeste
Gimnasia y Esgrima G – Unión Santa Fe U
Lanús L – Gimnasia Esgrima Mendoza GyM
Instituto Córdoba IC – Gimnasia Jujuy GyJ
Godoy Cruz Mendoza GC – Huracán H

En la segunda rueda se invierte la localía.

Fechas: 11, 12,15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29  y 30 de Noviembre. 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29  y 30 de diciembre.

Sumá tu comentario